山西凌云意项目管理有限公司 Logo山西凌云意项目管理有限公司
首页公司概述招标公告中标公示
政策法规联系我们
返回招标公告列表

孝义市宏达复习教育培训中心后勤服务(人员、业务)采购项目询比采购公告

浏览量:79
采购方式
非招标采购-询比采购
发布时间
2026/7/21
地区
山西省孝义市

项目概况

山西凌云意项目管理有限公司受孝义市宏达复习教育培训中心的委托,对孝义市宏达复习教育培训中心后勤服务(人员、业务)采购项目组织询比采购。资金来源为自筹,现欢迎符合本项目资质条件的投标人参与询比采购。

一、项目名称:孝义市宏达复习教育培训中心后勤服务(人员、业务)采购项目

二、招标编号:LYY-FG-[2026]020

三、服务地点:甲方指定地点

四、服务内容:孝义市宏达复习教育培训中心校内全部后勤人员工资、人身安全,环境卫生、会议服务、文印打印、库房管理、图书管理、宿舍管理、花木管理、电力保障、管道维护、日常维修等;具体相关工作内容及要求详见询比文件。

五、采购预算金额:125万元

六、服务期限:1年

七、参与投标的单位应具备的资格审查条件

1、满足以下规定:

(1)已在中国境内依法登记注册并具有有效的企业法人营业执照;

(2)具有独立承担民事责任的能力;

(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(5)有依法缴纳税收的良好记录;

(6)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

2、供应商须具有所采购项目服务的能力。

3、供应商近3年无行贿犯罪记录(书面承诺,格式自拟);

4、供应商在“信用中国”网站中未被列入失信惩戒名单及失信被执行人名单;

5、供应商在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单(黑名单);

6、法律、行政法规规定的其他条件。

八、投标报名

凡有意参加投标者,请于2026年7月21日至2026年7月23日每日上午9时至12时,下午15时至18时(北京时间,下同),法定代表人或者投标单位授权代理人携带:

①法定代表人授权委托书、②法定代表人身份证、③受托人身份证、④营业执照、基本账户开户许可证或基本存款账户证明文件、⑤信用中国、国家企业信用信息公示系统网站信誉截图、⑥近3年无行贿犯罪记录(书面承诺,格式自拟);到晋中市榆次区莲辰苑14号楼1单元102号报名。

注:上述资料均需提供一式叁份复印件(复印件须加盖单位公章,且须提供原件备查,法定代表人身份证除外)。

九、询比文件的获取

1、凡通过上述报名者,请于2026年7月21日至2026年7月23日每日上午9时至12时,下午15时至18时,到晋中市榆次区莲辰苑14号楼1单元102号购买询比文件。

2、询比文件每套售价500元,售后不退。

十、报价文件的递交

1、报价文件递交的截止时间:详见询比文件;递交地点:详见询比文件;

2、逾期送达的或者未送达指定地点的报价文件,采购人不予受理。

十一、发布公告的媒介

本次询比采购公告在《山西省招标投标协会》(山西招标采购服务平台)(www.sxtba.com)上发布。

十二、联系方式

招标人:孝义市宏达复习教育培训中心

地 址:吕梁市孝义市迎宾北路84号

联系人:赵先生

联系电话:19935439990

采购代理机构:山西凌云意项目管理有限公司

地址:晋中市榆次区莲辰苑14号楼1单元102号

联系人:胡宇、邓英杰、王雪桐、胡建新、贾秀琪

电 话:15035661540、13453856220

项目标签

山西省招标投标协会